8 (800) 700-77-92

Бесплатный звонок по России

    Офис продаж

+7 (862) 296-77-77

Email: info@more-realty.ru

8 (800) 700-77-92

+7 (862) 296-77-77

×
☰ меню
/
Новости

Анонимные объявления о продаже и аренде квартир запретят

11-07-2016
На современном российском рынке недвижимости риелтор — очень нужный и важный человек. Без этого специалиста довольно сложно провести сделку на вторичном рынке жилья. Мало кто согласится самостоятельно бегать по инстанциям и оформлять необходимые бумаги — вот тут на сцену и выходят риелторы, которые за определенный процент берут все хлопоты на себя.
Но в скором времени жизнь риелторов на отечественном рынке купли-продажи жилья может серьезно осложниться. Дело в том, что в Государственной думе находится законопроект «О посреднической (агентской) деятельности на рынке сделок с недвижимостью». Согласно замыслу разработчиков данного законопроекта, он должен лучше, чем сейчас, регулировать риелторскую деятельность.
Как говорится в тексте документа, который недавно даже был опубликован на официальном сайте российского парламента, его авторы хотят запретить подавать объявления о собственной недвижимости без предъявления правоустанавливающих документов.
Дело в том, что сейчас любой россиянин и в любой момент может разместить объявление о продаже, аренде, обмене или другом желаемом действии со своей недвижимостью. И делается это в открытых источниках и без предъявления каких-либо правоустанавливающих документов.
А вот если законопроект будет принят, то анонимно подать объявление о купле-продаже или обмене-аренде недвижимости будет запрещено. Но есть один интересный момент — из текста законопроекта непонятно, кому должны будут предъявлять документы собственники жилья, желающие разместить объявление.
Плюс ко всему, в законопроекте предлагается приравнять сервисы, которые берут плату за размещение объявлений с контактными данными собственников, к риелторским агентствам.
Похожие новости
08.08.2023 В Сочи благоустраивается центральная набережная

В Сочи решили взяться за благоустройство центральной набережной. Об этом новом проекте сообщил мэр города Алексей Копайг...

02.09.2022 Самые дорогие улицы в Сочи

Названы улицы с самой дорогой недвижимостью в Сочи в 2022 году.

01.09.2022 Застройщик AVA Group презентовал в Сочи новый жилой комплекс

AVA Group презентовала новый ЖК в формате горного курорта

03.12.2021 Будущее сочинской недвижимости

Ажиотаж навсегда: именно так можно охарактеризовать будущее недвижимости в Сочи.