8 (800) 700-77-92

Бесплатный звонок по России

    Офис продаж

+7 (862) 296-77-77

Email: info@more-realty.ru

8 (800) 700-77-92

+7 (862) 296-77-77

×
☰ меню
/
Новости

Центробанк вложит в продвижение Сочи 200 млн. рублей

27-08-2016
Это произойдет, если курорт победит в конкурсе и будет запечатлен на новой банкноте в 200 или 2000 рублей. Себестоимость одной купюры около 2 рублей. А тираж, планируемый к выпуску, – как минимум 100 млн. штук. Таким образом, на рекламу Сочи Банком России будет потрачено порядка 200 млн. рублей.
Голосование на сайте http://www.tvoya-rossiya.ru будет открыто с 5 сентября и продлится до 5 октября 2016 года. В лидерах по итогам предыдущего этапа четыре города – Сочи, Казань, Грозный и Крым.
Планируется, что сочинскую банкноту украсят вид на «Розу Хутор» и стадион «Фишт»...
Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель главы Сочи Ирина Романец.
- В качестве символов от Сочи заявлены «Роза Хутор» и стадион «Фишт». Конечно, для нас и всей России – это напоминание о тех победах, о том ощущении единой командной работы, которую нам удалось сделать перед Олимпиадой, о тех ощущениях, когда вся Россия была поглащена общими эмоциями. И сейчас все эти воспоминания должны объединить наши сердца и души. И мы вполне достойно можем претендовать на размещение на этих купюрах, - сказала заместитель главы Сочи Ирина Романец.
Накануне в администрацию курорта представители нескольких ведущих отраслей курорта направили письма с просьбой поддержать Сочи во всероссийской кампании.
- Участие Сочи в общероссийской кампании по выбору символов просто необходимо, так как это будет способствовать привлечению новых туристов в наш город. И символы, которые выбраны для размещения – очень достойны. Наш «Фишт» прославил Россию на весь мир, ведь именно на его арене были показаны блистательные церемонии открытия и закрытия Игр. А «Роза Хутор» сегодня является визитной карточкой города, объединяет все услуги: отдых, лечение, спорт и впечатления, - сказала генеральный директор ЗАО «Сок «Спутник» Ольга Гусарова.
- Процветанию и развитию любого города всегда способствует его узнаваемость, известность и популярность. И участие и победа Сочи позволит стать ему местом для отдыха, жизни и работы, - говорится в обращении председателя торгово-промышленной палаты Сочи Вадима Левченко.
Также в адрес мэра поступило письмо и от совета национальных объединений г. Сочи. Как подчеркнул его председатель Александр Фроленков, размещение на купюре именно видов Сочи будет логичным и с географической точки зрения – все остальные города на купюрах расположен севернее.
Голосование пройдет параллельно в онлайн-режиме на сайте Твоя-Россия.рф и в оффлайн-режиме путем заполнения анкет. От каждого пользователя принимается только один голос. Параллельно в Сочи и других городах России будут проходить различные мероприятия, направленные на поддержку курорта в этой кампании.
Победителей объявят в ходе телеэфира телеканала "Россия 1" 7 октября 2016 года.
Похожие новости
08.08.2023 В Сочи благоустраивается центральная набережная

В Сочи решили взяться за благоустройство центральной набережной. Об этом новом проекте сообщил мэр города Алексей Копайг...

02.09.2022 Самые дорогие улицы в Сочи

Названы улицы с самой дорогой недвижимостью в Сочи в 2022 году.

01.09.2022 Застройщик AVA Group презентовал в Сочи новый жилой комплекс

AVA Group презентовала новый ЖК в формате горного курорта

03.12.2021 Будущее сочинской недвижимости

Ажиотаж навсегда: именно так можно охарактеризовать будущее недвижимости в Сочи.