8 (800) 700-77-92

Бесплатный звонок по России

    Офис продаж

+7 (862) 296-77-77

Email: info@more-realty.ru

8 (800) 700-77-92

+7 (862) 296-77-77

×
☰ меню
/
Новости

Битва отельеров и туроператоров

08-10-2015
В ожидание повышенного спроса на зимний отдых в горном кластере Сочи, представители гостиничного бизнеса ставят жесткие условия туроператорам и не спешат заключать договоры. Представители турбизнеса пеняют на медлительность менеджеров отелей и на цены. На горных курортах Сочи готовятся к "горячему" летнему сезону.  

Сочинские отели горного кластера заняли выжидательную позицию, по мнению туроператоров, и не спешат заключать договоры. По их мнению, владельцы отелей никак не могут решить, как распределить номерной фонд на зимний сезон: сколько и по какой цене отдать туроператорам, что оставить себе. В ожидании ажиотажного спроса средства размещения предлагают заведомо невыгодные для них условия - гарантированные квоты на зиму предлагают в связке с «жесткими» блоками на лето, новогодние праздники хотят продавать самостоятельно.  

"Мы открыли продажи только по нескольким объектам, еще с 20-ю идут переговоры. Отели очень медленно принимают решения и выдвигают нам слишком невыгодные условия работы, из-за чего переговоры затягиваются", - комментирует ситуацию Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора "Дельфин".  

С аналогичными трудностями сталкиваются и другие участники рынка. В офисе национального туроператора «Алеан» подтвердили информацию о сложностях переговорной кампании.  

"Цены по которым мы вынуждены закупать и впоследствии перепродавать туристам, они не совсем, на наш взгляд, адекватные. Это высокие цены по рынку, - комментирует ситуацию Виктория Архипова, представитель "Алеан". - Условия жестких блоков по летнему периоду тоже не совсем правильные, с нашей точки зрения. Не только цены, но и сами условия".

Туристический рынок замер в ожидании: непонятно куда пересядут туристы обанкротившегося перевозчика, появится ли больше рейсов, у кого, по какой цене. Но, сложности в переговорном процессе туроператоров с сочинскими отельерами возникли много раньше авиационной темы.  

Вспомним зиму прошлого года. На новогодние праздники на курортах Красной Поляны был аншлаг. Пиковые нагрузки достигали 43 800 человек в сутки, более 160 тыс. туристов приняли только средства размещения. Горный кластер за новогодние каникулы посетило 182 тыс. человек.  

Новогодние праздники этого года, прогнозируют эксперты, будут не менее успешными.

Вполне объяснимо желание владельцев и операторов отелей максимально использовать пик сезона в горном кластере. Но, не стоит забывать о партнерах — ряд крупных туроператоров, не проработав и года на сочинском рынке, уходят с него.
Похожие новости
08.08.2023 В Сочи благоустраивается центральная набережная

В Сочи решили взяться за благоустройство центральной набережной. Об этом новом проекте сообщил мэр города Алексей Копайг...

02.09.2022 Самые дорогие улицы в Сочи

Названы улицы с самой дорогой недвижимостью в Сочи в 2022 году.

01.09.2022 Застройщик AVA Group презентовал в Сочи новый жилой комплекс

AVA Group презентовала новый ЖК в формате горного курорта

03.12.2021 Будущее сочинской недвижимости

Ажиотаж навсегда: именно так можно охарактеризовать будущее недвижимости в Сочи.