8 (800) 700-77-92

Бесплатный звонок по России

    Офис продаж

+7 (862) 296-77-77

Email: info@more-realty.ru

8 (800) 700-77-92

+7 (862) 296-77-77

×
☰ меню
/
Новости

Ипотека стала доступнее.

01-10-2015
Как стало известно от    заместителя председателя правления "ВТБ 24" Анатолия Печатникова, российские власти приняли решение повысить предельные суммы ипотечных кредитов в рамках программы субсидирования ипотеки на новостройки.  

"В августе много было совещаний, в том числе — и у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Обсуждали вопрос модернизации этой программы, было много идей. Тема возникла, во-первых, из-за очень большой обеспокоенности строителей, они себя неуверенно чувствуют в связи со снижением спроса, что может привести к приостановке строительства ряда объектов и возникновения проблемы обманутых дольщиков", — сказал Печатников журналистам. Другим фактором стало более быстрое, чем рассчитывали рынок и правительство, снижение ключевой ставки ЦБ. "По этим причинам обсуждали разные варианты, включая вопрос возможного субсидирования ставки по приобретению готового жилья, обсуждали вариант снижения ставки конечному потребителю ниже 12%", — сообщил топ-менеджер.
По его словам, было принято решение остановиться на точечных изменениях, которые коснутся предельных сумм по программе и уточнения географии действия программы.

"Предельные суммы будут увеличиваться, так же Ленинградскую область хотят приравнять к Москве, Санкт-Петербургу и Московской области. Это будет сделано в ближайшее время, думаю, на этом ограничатся. Нет сейчас необходимости, как нам кажется, еще какие-то изменения вносить в эту программу", — добавил заместитель председателя.
"Продление не обсуждалось, и я не вижу необходимости продлевать", — сообщил Печатников.

В рамках госпрограммы ипотечный кредит по льготной ставке можно оформить на покупку квартиры в новостройке сроком до 30 лет, при этом минимальный первоначальный взнос составляет 20%. Максимальная сумма кредита составляет 8 миллионов рублей для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, 3 миллиона рублей — для остальных регионов России.
Похожие новости
08.08.2023 В Сочи благоустраивается центральная набережная

В Сочи решили взяться за благоустройство центральной набережной. Об этом новом проекте сообщил мэр города Алексей Копайг...

02.09.2022 Самые дорогие улицы в Сочи

Названы улицы с самой дорогой недвижимостью в Сочи в 2022 году.

01.09.2022 Застройщик AVA Group презентовал в Сочи новый жилой комплекс

AVA Group презентовала новый ЖК в формате горного курорта

03.12.2021 Будущее сочинской недвижимости

Ажиотаж навсегда: именно так можно охарактеризовать будущее недвижимости в Сочи.